03.05.2017 09:13Просмотров: 0В РАЙОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ

2 мая 2017 года Починковскую центральную районную библиотеку посетил Тюрин Александр Федорович (г.Москва), внук писателя, поэта, фронтовика Владимира Осинина, уроженца Починковского района.

А.В. Тюрин, полковник ФСИН в отставке, передал в библиотеку большое литературное наследие деда - книги стихов и стихов, публикации и фотографии. Много изданий посвящено теме Великой Отечественной войны.

Книги имеют ценное краеведческое значение и также будут переданы в сельские библиотеки  района и Починковский  историко-краеведческий музей.

Осинин (наст. фамилия Фёдоров) Владимир Самсонович родился 8 декабря 1923 года в деревне Ляды Починковскогго района Смоленской обл. После школы поступил в Смоленское педучилище. В 1941 году был призван в армию. Начинал воевать в пехоте. Потом стал танкистом. Окончил в 1953 году Литинститут. Первый сборник стихов «Весна за Одером» в Крымиздате вышла в 1951 году. Затем вышли в свет книги — «Рассвет на Шпрее», роман «Чёрное солнце и другие. Владимир Осинин жил и работал  в Москве.  Умер. В. С. Осинин в 2010 году.

Директор МБУК «Починковская МЦБС» В.Б. Шашкова подарила А.В.  Тюрину книгу В.Д. Савченкова «Наша пристань» (об истории деревень Починковского района). К встрече в читальном зале была оформлена выставка "Путь к слову", посвященная жизненному и творческому пути Владимира Осинина.

Дата последнего изменения 03.05.2017 09:20