19.07.2018 10:18Просмотров: 68Вручение юбилейных медалей «100 лет Пограничным войскам»

В Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области состоялось награждение юбилейными медалями «100 лет Пограничным войскам» ветеранов пограничной службы Зернова Владислава Федоровича и Ковалева Константина Александровича.

Юбилейные медали им вручил председатель Совета ветеранов пограничной службы Смоленской области Посметный Николай Анатольевич.  Помимо медали Ковалеву Константину Александровичу за личный вклад в укрепление боевого содружества был вручен Диплом Комитета пограничной службы России и СНГ.

В адрес ветеранов-пограничников от Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александра Владимировича Голуба прозвучали слова благодарности за надежность, верность долгу и нерушимость традиций, а также пожелания  здоровья, мирного неба над головой и благополучия в  семьях.

Россия – одно из крупнейших государств мира. Она граничит с 16 странами. Поэтому наличие слаженной и эффективной работы пограничных служб в нашей стране особенно актуально.

В целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск Указом Президента РФ от 23 мая 1994 года 28 мая установлен  Днем пограничника в современной России. Но появился свой профессиональный праздник у пограничников гораздо раньше. Уже в 1918 году в Советской России была создана служба Пограничной охраны. А сам праздник появился в 1958 году. На вооружении частей и подразделений Пограничной службы России находятся современное оружие, боевая, автомобильная и специальная техника. В общей сложности охрану и защиту рубежей нашего государства выполняют около 200 тысяч пограничников. Честь, отвага, мужество, высокий профессионализм – эти качества необходимы при выполнении задач по обеспечению безопасности Отечества на государственной границе.

Дата последнего изменения 19.07.2018 11:52