26.04.2017 17:39Просмотров: 62Всероссийская акция «Чистый берег 2017»

С 24 по 28 апреля 2017 года на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, как и по всему региону, проводится акция «Чистый берег» для наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов. Данное мероприятие проводится под эгидой МЧС России в содействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Смоленской области, при поддержке муниципальных властей, с активным участием добровольческих и общественных организаций, студенческих и школьных коллективов, сотрудников различных структур и ведомств и просто неравнодушных людей.

Цель акции в том, чтобы привлечь внимание людей к нарушению экологического баланса, утилизировать весь мусор, скопившийся за зиму на берегах рек и не допустить попадание его в водозаборы.

Все сельские поселения района приняли самое активное участие в мероприятии. На сегодняшний день берега  18 водоемов в границах поселений приведены в порядок, вывезено более 70 куб.м. мусора.

Дата последнего изменения 27.04.2017 15:36