13.01.2017 12:24Просмотров: 93Встреча с редакцией газеты "Сельская новь"

В День российской печати Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб встретился с сотрудниками местной газеты «Сельская новь». Этот праздник объединяет людей самых разных профессий – журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции – всех тех, кто своим созидательным трудом обеспечивает единое информационное пространство России.

Глава муниципального района тепло поздравил сотрудников газеты с Днем российской печати: «Благодаря вашему перу люди знают о том, какие проблемы волнуют общество, как они решаются, что сегодня делает власть». Поздравил редакцию и Председатель районного Совета депутатов Владимир Иванович Аринченков, который уже не первое десятилетие является не только подписчиком газеты, но по его словам, и поклонником.

В непринуждённой обстановке поговорили о насущных проблемах и перспективах. В ходе двухчасового общения Глава района ответил на самые разные вопросы, касающиеся основных направлений развития нашего района. Разговор шел о том, что в непростых экономических условиях абсолютное большинство поселений находят точки роста, самостоятельно или при помощи администрации района решают проблемы своих поселений. Затронули журналисты и проблемы развития агропромышленного комплекса, привлечения инвесторов и их деятельности на территории района. Отдельной темой стал разговор о ремонте многоквартирных домов. Говорили о транспортном обслуживании населения, нехватке и изношенности автопарка. Несколько вопросов Глава района взял на контроль.

В беседе Александр Владимирович отметил, что местная газета играют огромную роль в информационном обеспечении жителей сельской глубинки и по-прежнему выполняет серьезную социальную функцию, оставаясь другом и собеседником для своих читателей

В завершение встречи Глава муниципального района А.В. Голуб высказал пожелания сотрудникам газеты «Сельская новь», поблагодарил их за вклад в развитие района, а также пожелал коллективу газеты интересных тем, творческого вдохновения и новых профессиональных успехов!

Главный редактор газеты «Сельская новь» Валентина Петровна Державцева, как ответный ход, подарила Администрации района сборник очерков из истории починковских деревень «Наша пристань», которую написал журналист, краевед Василий Дмитриевич Савченков.

Дата последнего изменения 13.01.2017 12:51