01.02.2018 10:42Просмотров: 105Встреча с жителями Климщинского поселения

С жителями Климщинского сельского поселения в минувшую среду на выездном приеме пообщался Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области А.В. Голуб. На эту встречу с селянами также приехали депутат Смоленской областной Думы А.В. Андреенкова, начальник отдела социальной защиты населения в Починковском районе С.В. Иванова и руководитель Управления пенсионного фонда в Починковском районе Л.Т. Трубенкова. Такое расширенное представительство руководителей позволило жителям не только задать интересующие их вопросы, но и узнать о  нововведениях в пенсионном законодательстве, о возможных льготах и субсидиях.

Глава сельского поселения Мызникова Т.И. подвела некоторые итоги деятельности администрации поселения. Так, в 2017 году был осуществлен пуск газа к 37 домам в д. Климщина и Красиловка, работы по газификации были начаты еще в 2014 году. Большая работа ведется по благоустройству поселения: оборудовано 10 площадок, на которых размещено 25 контейнеров для ТБО, одновременно велась работа с жителями по заключению договоров с ООО «Коммунальщик» на вывоз мусора. Особое внимание администрация поселения уделяет качеству водоснабжения поселения: в минувшем году в д. Климщина заменен водяной насос и дополнительно обустроен колодец, установлена частотная станция в д. Красиловка, вокруг водонапорных башен установлены санитарные зоны. Большое внимание уделяется благоустройству воинских захоронений, сельских кладбищ. Глава района А.В. Голуб отметил позитивный настрой самих жителей Климщинского сельского поселения. Несмотря на существующие проблемы в дорожном хозяйстве, отсутствии газового отопления в сельском Доме культуры, жители стараются видеть все положительные перемены, которые происходят на территории их поселения и активно в них участвуют.

Дата последнего изменения 01.02.2018 10:48