07.03.2018 11:05Просмотров: 95Встречи с населением продолжаются

Встречи Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области»  А.В. Голуба с жителями Шаталовского и Стодолищенского сельских поселений прошли 5 и 6 марта 2018 года.

Это были самые массовые встречи с населением – на встречу с Главой района в Шаталово пришли более 150 человек, а в Стодолище – 70.    На встрече были подведены некоторые итоги работы сельских администраций за 2017 год.

Главным направлением деятельности сельских администраций выступает сфера жилищно-коммунального хозяйства. Приоритетной деятельностью выступает газификация частных домовладений (Стодолищенское  сельское поселение – подведен газопровод к 163 жилым домам), ремонт водопроводных сетей (В Шаталовском поселении отремонтированы колодцы и колонки, заменены насосы, установлены частотники), уборка несанкционированных свалок и установка контейнерных площадок для ТБО ( в д. Мачулы установлено 5 контейнерных площадок), установка дополнительных фонарей уличного освещения или реконструкция уже имеющихся на более современные и менее энергозатратные. На особом контроле состояние памятников и мест воинских захоронений – администрация поселений прилагает все усилия, чтобы в любое время года они выглядели ухожено и достойно.

В планах администраций сельских поселений, прежде всего, улучшение состояния межпоселенческих дорог – в 2018 году Шаталовское сельское поселение приступит к ремонту дороги с асфальтовым покрытием и моста, установки детской площадки, а также объектов социальной инфраструктуры – продолжится ремонт бани в п. Стодолище. Главным же событием 2018 года для жителей Стодолищенского поселения станет долгожданный ремонт Дома культуры.

Дата последнего изменения 07.03.2018 11:07