ВСТРЕЧИ С НАСЕЛЕНИЕМ

29 января 2013 года по инициативе Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипова состоялась встреча с жителями д. Шанталово, Стодолищенского сельского поселения, участие в которой принял также и Глава муниципального района В.Н. Мудряков. Основным вопросом встречи с населением был вопрос газификации деревни.

31.01.2013

Сегодня становится ясно, что даже в рамках непростых условий и ограниченности ресурсов, можно шаг за шагом, но эффективно и неуклонно менять ситуацию с газификацией поселений к лучшему. Учитывая социальную значимость и экономическую необходимость газификации деревни, для руководства района было важно услышать мнение жителей относительно перехода на индивидуальное газовое отопление, что, несомненно, скажется на качестве жизни селян. Инициатива руководства района жителями деревни, значительная часть которых присутствовала на встречи, поддержана.

Помимо обсуждения перспективы газификации деревни, жители подняли вопрос автобусного сообщения с районным центром. На сегодняшний день, такая возможность предоставляется только раз в неделю, что, по словам селян, крайне мало.

По итогам встречи обращение взято Главой Администрации района на личный контроль для возможного решения.