19.01.2017 11:32Просмотров: 104ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН В МУРЫГИНСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

Выездной прием граждан по личным вопросам состоялся в д. Мурыгино Починковского района. Прием граждан провел Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Александр Владимирович Голуб. На приеме присутствовали не только Глава Мурыгинского сельского поселения, но и местные депутаты. Кроме приема граждан, Главой муниципального района было запланировано посещение Мурыгинской школы и детского сада, встреча с их руководителями.

Вопросы жителей Мурыгинского поселения в основном касались социальной сферы: ремонт здания школы, приобретение бытовой техники для детского сада, дополнительного источника эл.энергии – генератора, объединение групп в детском саду, доставка детей в образовательное учреждение, содержание дорог в зимний период. Вопрос о приобретении стиральной машинки для детского сада решился на приеме – депутат районного Совета депутатов Т.В. Бондарь оплатит счет на бытовую технику. Глава муниципального района А.В. Голуб выделит из резервного фонда Администрации района средства на приобретение генератора для котельной детского сада. Решение этого вопроса очень актуально, особенно в зимний период. Дополнительный источник эл.энергии обязательно должен быть на случай ЧС.

Вопрос содержания и качества обслуживания дорог в зимний период Починковским филиалом СОГБУ «Смоленскавтодор» будет рассмотрен на ближайшем совещании глав сельских поселений. На этом совещании будет заслушан руководитель предприятия, а главы смогут задать свои наболевшие вопросы и высказать пожелания, которые основаны, в первую очередь, в интересах жителей поселений.

Будет также проработан вопрос об объединении групп в детском саду. Необходимое поручение уже направлено в адрес отдела образования Администрации района. О решении озвученных вопросов заинтересованные  лица будут оповещены.

Глава района побывал в школе и детском саду. В общении с руководителями этих организаций узнал о состоянии образовательного процесса, хозяйственной деятельности, технической оснащенности, организации питания обучающихся.

Дата последнего изменения 19.01.2017 11:42