• Выездной прием граждан в Стригино

26.01.2018 10:19Просмотров: 151Выездной прием граждан в Стригино

Выездные приемы граждан на территории сельских поселений продолжила встреча Главы муниципального образования «Починковский район Смоленской области» Александра Владимировича Голуба с жителями Стригинского сельского поселения. В целях оперативного реагирования на проблемы граждан должностные лица Администрации района регулярно проводят выездные приемы населения. Во встрече со стригинцами приняла участие депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова.

Большой, не так давно отремонтированный зал сельского Дома культуры, вместил всех желающих пообщаться с представителями власти, а их было более 50 человек.  Пришедшие на встречу услышали не только ответы на волновавшие их вопросы, но и некоторые итоги работы Администрации Стригинского поселения, планы на дальнейшее развитие сельской территории.

Глава Стригинского сельского поселения Летова Оксана Евгеньевна рассказала, что благодаря плодотворной работе по оформлению невостребованных земельных долей и их продажи, бюджет поселения в 2017 году пополнился на 17 млн.рублей. С появлением денег стало возможным проведение работ по капитальному ремонту водопровода, замены чистотников, что сразу сказалось на качестве обслуживания населения водой – ранее порывы на водопроводе случались два раза в месяц, сейчас два случая за год. Отремонтировали дорогу в д. Пирьково, Луговатое, улицы в д. Стригино, приобрели и установили согласно санитарным нормам 8 контейнеров для ТБО, вырубили все аварийные деревья на Стригинском кладбище, провели капитальный ремонт кровли многоквартирного дома. Большая и затратная работа было проведена по подготовке ПСД по газификации. Работа в поселении не останавливается, есть планы по замене фонарей уличного освещения на светодиодные, благоустройству территории поселения, деревенских кладбищ. Пожалуй, единственная проблема с которой сельская администрация не в силах справиться, это отсутствие автобусного сообщения «Починок-Стригино», вернее нерегулярное его сообщение. Глава муниципального района А.В. Голуб обещал проработать этот вопрос с руководством ОАО «Автоколонна 1798» и при возможности наладить регулярность рейса.

Дата последнего изменения 26.01.2018 10:25