ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

 В минувший четверг состоялся выездной прием граждан по личным вопросам Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Юрия Рауфовича Карипова в деревнях Сельцо, Станьково, Бобыново и Лучеса Ленинского сельского поселения.

 

pochinok.admin-smolensk.ru
16.11.2012

В минувший четверг состоялся выездной прием граждан по личным вопросам Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Юрия Рауфовича Карипова в деревнях Сельцо, Станьково, Бобыново и Лучеса Ленинского сельского поселения.

На приеме граждане поднимали вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, ремонта внутрипоселковых дорог, уплаты налогов за земельные паи, а также качества привозимых товаров. Глава Администрации района Ю.Р. Карипов дал разъяснения по вопросу налогообложения земельных паев, а также предложил помощь отдела юридической работы районной администрации гражданам, желающим отказаться от паев.

На вопрос жительницы деревни Сельцо, Морозовой Натальи Григорьевны об установки освещения деревни, ответил присутствующий на приеме граждан Глава Ленинского сельского поселения Изаков А.И., который пояснил, что на 2013 год заложены в бюджет поселения средства для установки пяти уличных фонарей в Сельце.

Дорошева Евгения Гавриловна обратилась с вопросом об  обеспечении части жителей д. Станьково питьевой водой, так как ранее действующий колодец обмелел и пришел в негодность. Эту ситуацию также прокомментировал  Глава Ленинского поселения А.И. Изаков: «Подготовка необходимой документации на строительство колодца в стадии завершения. В ноябре-декабре  этого года приступим к обустройству колодца. Жители будут с водой».

Прием граждан в д. Бобыново проходил в школе, где Глава Администрации района Ю.Р. Карипов в сопровождении учителя начальных классов Зуевой Валентины Викторовны, осмотрел здание и классные кабинеты. Тут же оказался решен вопрос о замене сгоревших светильников в классе.

Так как большая часть здания пустует, но находится в хорошем состоянии, жители деревни обратились к Юрию Рауфовичу с просьбой о выделении в здании школы помещений для Дома культуры и отделения почты. Просьбу эту Глава Администрации района пообещал рассмотреть детально и решить в самое ближайшее время. Также Юрий Рауфович ответил на вопросы присутствующих граждан о реализации на территории района программы «Молодая семья» и дал полезные рекомендации.

Актуальным для жителей д. Бобыново оказался вопрос расписания движения рейсового автобуса. Неудобство для сельчан в том, что автобус слишком рано отправляется из населенного пункта, а учитывая тот факт, что это все-таки сельская местность, где необходимо справиться с хозяйством, люди попросту не успевают к назначенному часу на автобус, от чего собственно, страдает и сам перевозчик. Решением этого вопроса пообещал заняться Глава муниципального образования «Починковский район» Смоленской области В.Н. Мудряков, принимавший участие в выездном приеме граждан.

               

Жителей деревни Лучеса волновали вопросы организации вывоза мусора и условий содержания водоразборных колонок. Решение этих вопросов поручено главе Ленинского поселения А.И. Изакову.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!