27.03.2018 10:36Просмотров: 30Юных смолян приглашают принять участие в творческих конкурсах «Детского КиноМая»

Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» объявил о старте конкурсов творческих работ, организованных в преддверии юбилейной X Смоленской Благотворительной кинонедели, которая пройдет с 14 по 19 мая при поддержке Администрации региона.

В числе творческих соревнований – детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Нотки КиноМая», главная задача которого заключается в поиске и поддержке юных талантов, особенно среди воспитанников детских социальных учреждений, многодетных и патронатных семей, а также обмене опытом между исполнителями, их общении с педагогами и возможности приобрести новые творческие контакты. Отбор проходит в двух номинациях – «Дуэт» и «Сольное исполнение» и в двух возрастных группах – от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

Подать заявку на участие необходимо в срок до 6 апреля, направив письмо по электронной почте notki_kinomay@mail.ru. Претенденты должны предоставить видеоролик с исполнением заявленной на конкурс песни из кинофильма или мультфильма. Ребята, выигравшие отборочный этап, будут приглашены на очное прослушивание, которое пройдет 9 апреля в Смоленском педагогическом колледже. Финал конкурса и торжественный гала-концерт состоится 23 апреля в культурно-досуговом центре «Губернский».

Попробовать свои силы в литературном конкурсе «Что мы Родиной зовем? То, что в сердце бережем!» могут школьники в возрасте от 10 до 15 лет. Участникам необходимо направить свои работы (эссе, сочинения, стихи) по электронной почте konkurs_kinomay@mail.ru до 5 апреля.

В свою очередь, конкурс на лучший рисунок в нынешнем году будет посвящен теме «Поздравительная открытка: КиноМаю в Смоленске – 10 лет!». К участию в нем приглашаются ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Как отмечают организаторы, рисунок может быть выполнен в любой технике. Заявки принимаются до 5 апреля.

Победители и лауреаты творческих испытаний получат дипломы, призы и памятные подарки, а также примут участие в праздничных церемониях открытия и закрытия Благотворительной кинонедели «Детский КиноМай».

Подробную информацию об участим в конкурсах можно получить по телефонам: 8-910-116-8693, 8-915-655-0005, 8-985-786-2107.

Дата последнего изменения 27.03.2018 10:38