ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ

В минувшую пятницу состоялось заседание Межведомственной комиссии по налоговой политики при Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. В работе Комиссии приняли участие представители ИФНС №8 по Починковскому району, отделений пенсионного фонда и социального страхования в Починке. Заседание Комиссии было посвящено вопросам задолженности по налоговым платежам, по арендной плате за землю, а также по выплате средней заработной платы ниже среднего размера по виду экономической деятельности.

29.10.2012

По вопросу снижения недоимки по налоговым платежам на заседание были приглашены руководители таких предприятий и учреждений, как ООО «АПЖС», ФГУП «Смоленское», ЗАО «РОСНЕРУД», СПК им. Ленина, где общая задолженность этих предприятий составила 5 736,7 тыс. рублей.

Задолженность на общую сумму 727,1 тыс. рублей по арендной плате за землю имеют такие предприятия, как ОАО «Васьково», ООО «Агро-капитал», ООО «ПАПММ», МУП «Редчинский ЖЭУ», ООО «АПЖС», ООО «НациональИнвест-АПК», ИП «Ковалева С.А.», СПК «Колхоз Рассвет» и ЗАО «РОСНЕРУД».

Не приняли участия в заседании комиссии приглашенные представители ОАО «Васьково», ООО «АПЖС», СПК «Колхоз Рассвет»,  ИП «Ковалева С.А.». В отношении указанных организаций будет проведена соответствующая работа, направленная на погашение существующей задолженности. В отношении ИП «Ковалева С.А.» принято решение о расторжении Договора аренды и взыскания суммы задолженности через суд.

Индивидуальным предпринимателям, выплачивающим среднюю заработную плату ниже среднего размера по виду экономической деятельности, Комиссия предложила оценить сложившуюся ситуацию и пересмотреть размер выплачиваемой заработной платы, а также уточнить финансовую отчетность с последующим предоставлением в налоговые органы.