ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ К РАБОТЕ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ

ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ К РАБОТЕ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ

Очередное заседание штаба по подготовке к зиме, в котором приняли участие главы поселений и руководители предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, прошло под председательством Главы Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Ю.Р. Карипова.

На заседании детально рассмотрен ход выполнения предзимних работ, поставлены конкретные задачи по созданию условий безаварийной работы предприятий ЖКХ в условиях максимумов энергетических нагрузок в зимнее время. Руководители структурных подразделений Администрации района, ответственные  за подготовку к зиме, отчитались о работе по выполнению мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности, ремонту и замене инженерных сетей, промывке и опресовке тепловых сетей, теплоснабжению, водоснабжению, канализации, электрических сетей, котельных, по ремонту и утеплению кровель, а также закупке угля.

pochinok.admin-smolensk.ru
30.07.2012

О готовности объектов жилищно-коммунального комплекса отчитались главы сельских и городского поселений. Так, по словам Главы Администрации Починковского городского поселения Тремасова Юрия Анатольевича, работы по подготовке к работе в зимних условиях города идут согласно графику, особых проблем нет. На сегодня город к отопительному сезону готов на 70%. Глава Прудковского сельского поселения  Иванченко Н.П. в своем выступлении отметил, что осложняет работы по подготовке к зиме проблема задолженности населения за коммунальные услуги. Так,  общая задолженность по коммунальным платежам населения составляет на данный момент 3612,тыс. рублей. Кроме того, 550 тыс. рублей составляет долг МУП Прудковский ЖЭУ за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Администрация Переснянского сельского поселения, являясь участником программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры» провела межевание земельного участка, по которому пройдет теплотрасса. Открытый аукцион в электронной форме на определение подрядной организации для проведения работ по реконструкции внешних тепловых сетей состоится 20 августа. Уже определена подрядная организация на выполнение работ по газоснабжению деревни Слобода-Полуево Васьковского сельского поселения. Начало работ июль 2012 года, окончание октябрь 2012. В завершении Юрий Рауфович Карипов сказал, что вопросам подготовки к отопительному сезону Администрация района уделяет первостепенное значение, и акцентировал внимание, на ответственности, которая лежит на должностных лицах в случае, если они не обеспечат исполнение необходимых мероприятий по подготовке объектов социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

yvgot-_ad3y
53qfumtulee
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
atomenergosbyt_elektronna
cifraya-platforma-msp-rf
2
dostizheniya-oblozhka_194
250x250
sinv_2080-1160
ezgif-7-342c61d995
 

© Администрация муниципального образования "Починковский район" Смоленской области, 2012 - н.в.                     telegramm0 vkontaktepng-clipart-odnoklassniki

Яндекс.Метрика

8 (48149) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48149) 4-18-04
Электронная почта (E-mail): potch@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216450,  Смоленская область, г. Починок, ул. Советская, д. 1
Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!