Об осуществлении мониторинга цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости

30.06.2015

В соответствии с п. 2.3 решения коллегии прокуратуры Смоленской области от 29.01.2015 года  об осуществлении  мониторинга цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, прокуратура Починковского района сообщает, что Администрацией муниципального образования «Починковский района» Смоленской области осуществляется ежедневный и еженедельный мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары и предоставляет данную информацию в прокуратуру района.

В истекшем периоде 2015 года на территории Починковского района случаев повышения цен более чем на 30% не имеется, нарушений требований федерального законодательства в сфере государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации и на товарных рынках не выявлялось, фактов ценового сговора не установлено.