Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту истязания двух пожилых людей

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 117 УК РФ – истязание, квалифицирующим признаком которого является совершение преступления в отношении двух лиц.

Согласно обвинительному заключению, 24-х летний местный житель в период с 16 ноября 2013 года по 5 января 2014 года систематически наносил своим бабушке и дедушке побои, а так же унижал их человеческое достоинство, оскорбляя нецензурной бранью последних, тем самым причиняя пожилым людям как физические, так и психические страдания.

23.12.2014

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура района разъясняет, что истязание в отношении двух или более лиц предусмотрено п. «а» ч.2 ст. 117 УК РФ, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями. За данное преступление судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ст. помощник прокурора
Починковского района                                                                     М.В. Смородин