Предоставление земельных участков гражданам, имеющим з-х и более детей

Список граждан, имеющих трех и более детей, обладающих правом на получение земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области по состоянию на 01.04.2024г./files/568/spisok-mart-2024-2.doc

ВНИМАНИЕ!

С 01.01.2024 вступили в силу изменения, внесенные в областной закон от 28.09.2012 № 67-з «О предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории Смоленской области».Изменения устанавливают, что гражданин, имеющий трех и более детей, поставленный на учет в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, имеет право на получение денежной компенсации взамен предоставления земельного участка.Денежная компенсация предоставляется после направления гражданином в уполномоченный орган отказа от предложенного земельного участка и уведомления о намерении обратиться за предоставлением денежной компенсации.

Размер денежной компенсации составляет 100 000 рублей.

Денежная компенсация может быть использована на приобретение жилого помещения (жилого дома) или земельного участка для индивидуального жилищного строительства по договору купли-продажи, договору участия в долевом строительстве, договору уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, в том числе на оплату первоначального взноса, погашение суммы основного долга и уплату процентов по жилищным кредитам, заключенным после 1 января 2024 года.».

obyavlenie_1705061351

Об утверждении перечня земельных участков для предоставления в собственность граждан, имеющим трех и более детей, обладающих правом на получение земельного участка бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области

Порядок предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования "Починковский район" Смоленской области (Постановление Администрации муниципального образования "Починковский район" от 23.09.2013 № 97)

Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией муниципального образования «Починковский район» Смоленской области муниципальной услуги «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно»