05.03.2020 15:44Просмотров: 39«Мы будем помнить ваши имена…»

Школьные уроки мужества — важный воспитывающий  фактор в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам истории Отечества, лучшим человеческим качествам. История России хранит огромное количество примеров беззаветного служения Родин6е, безграничного мужества русских солдат. Именно чувство любви к Родине помогло народу победить полчища немецко-фашистских захватчиков в четырехлетней кровопролитной войне. Не жалея собственной жизни, не думая о подвиге, шли в бой воины России. Битвы за Москву, Сталинград, под Курской дугой, бои у рейхстага в Берлине всему миру показали величие и мужество русского народа. В проведении уроков мужества в общеобразовательных организациях приняли участие воины-железнодорожники, курсанты военных училищ, ветераны Вооруженных сил России, заместитель начальника отделения пгт Хиславичи ПУ ФСБ по Смоленской области Якубинский М.В.,  родители погибщего в Сирии летчика  Андрея Сергеенкова.

Мы будем помнить ваши имена
И память завещать грядущим поколеньям.
Герои не уходят навсегда,
Им не грозит холодное забвенье.

Дата последнего изменения 05.03.2020 15:58