8 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА СОСТОЯТСЯ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

8 сентября 2013 года состоятся выборы депутатов Смоленской областной Думы пятого созыва. Голосование проводится с 8-00 до 20-00 по местному времени. Каждый избиратель, зарегистрированный по месту жительства на территории избирательного участка, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а также если избиратель голосует по предъявлении открепительного удостоверения, имеет право получить два избирательных бюллетеня: один избирательный бюллетень для голосования по единому избирательному округу (формат АЗ, графическая защита светло-голубого цвета) и один избирательный бюллетень для голосования по соответствующему одномандатному избирательному округу (формат А4, графическая защита светло- зеленого цвета).

03.09.2013

В период с 29 августа по 7 сентября (до 18-00) избиратель вправе получить открепительное удостоверение в участковой избирательной комиссии и принять участие в голосовании на территории Смоленской области в пределах избирательного округа, где данный избиратель обладает активным избирательным правом, на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

В период с 28 августа по 7 сентября граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства на территории конкретного избирательного участка, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о включении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем.

С 28 августа и до 14-00 8 сентября 2013 года избиратель вправе подать в участковую избирательную комиссию заявление (устное обращение) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования в случае, если не может самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования.