Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

В России стартует Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»В период с 15 марта до 15 апреля 2022 года во всех субъектах Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

29.03.2022

В период с 15 марта до 15 апреля 2022 года во всех субъектах Российской Федерации Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы.

В 2022 году родителям будет предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В Починковском районе эта акция пройдёт 30 марта на базе МБОУ СШ № 1 г. Починка в 9:30.

По всем вопросам можно обращаться в Отдел образования, контактный телефон: 4-15-29.