Чествование Почётных граждан города Починка и Починковского района

Накануне празднования Дня города Починка в «Клубе золотого возраста» (культурно-досуговая площадка для людей старшего поколения)  прошло чествование Почётных граждан города Починка и Починковского района. Это люди, имеющие личные заслуги в развитии родного края, сделавшие многое для сохранения его истории и культурных ценностей.

Для присутствующих на встрече Почетных граждан города Починка прозвучали добрые и искренние слова благодарности за  безграничную любовь к родному краю, честный труд на благо города, за прославление его делами и достижениями и желание сделать как можно больше для своих земляков.

11.08.2022

Накануне празднования Дня города Починка в «Клубе золотого возраста» (культурно-досуговая площадка для людей старшего поколения)  прошло чествование Почётных граждан города Починка и Починковского района. Это люди, имеющие личные заслуги в развитии родного края, сделавшие многое для сохранения его истории и культурных ценностей.

Прошли годы, десятилетия, и сегодня в биографию района вписано немало событий и имён, сделавших Починковский район известным в Смоленской  области. Это очень важно для тех, кто здесь жил раньше, для современников и для будущих поколений. Это люди – труженики, которые прославили родной край. Их имена навеки вписаны в историю Починковского района.Этими людьми мы должны гордиться:

Лавриненков Владимир Дмитриевич

Бизунов Сергей Иванович

Твардовский Александр Трифонович

Мендерова Мария Павловна

Стебнева Людмила Титовна

Ремешевский Анатолий Петрович

Савченков Василий Дмитриевич

Максименков Александр  Иванович

Стародворцев Павел Сергеевич.

Сегодня на территории района проживают Почётные граждане:

Иткин Вениамин Абрамович

Азарова Галина Алексеевна

Тимофеев Анатолий Александрович

Зайцева Анна Андреевна

Станкевич Валентина Алексеевна

Пестрецова Валентина Ивановна

Соловьев Владимир Борисович

Ковалёва Людмила Михайловна.

Праздничную атмосферу встречи создали выступления самодеятельных коллективов учреждений культуры.