"ДАДИМ ШАР ЗЕМНОЙ ДЕТЯМ"

1 июня 2014 года, в Международный День защиты детей, на центральной площади Починка состоялся грандиозный праздник, организованный отделом образования Администрации района - «Дадим шар земной детям».

03.06.2014

Открыл праздник сводный хор учащихся всех музыкальных школ района. В исполнении хора прозвучал гимн Российской Федерации.

Глава Администрации района Ю.Р. Карипов поздравил детей и всех присутствующих на празднике: «Уважаемые земляки, юные починковцы! Уже более полувека   в первый летний день мы  отмечаем  День защиты детей.  Это не просто праздник, но и напоминание  об ответственности общества за судьбу маленьких сограждан, за обеспечение самого главного права каждого ребёнка – права на счастливое детство. Детское счастье изначально предполагает любовь родителей, поэтому  особая благодарность тем семьям, где дети  окружены  пониманием и заботой.

Радует, что многие ребята  уже проявили себя в  учёбе и спорте, раскрыли свои дарования в творчестве. Достижения наших юных земляков не раз отмечались  на самом высоком уровне. Пусть предстоящее лето принесёт детворе хороший отдых, интересные встречи и исполнение желаний. Желаю вам, дорогие починковцы, добрых семейных отношений, заботливых родителей и благодарных детей! Будьте здоровы и счастливы».

Важным моментом праздника стало вручение районной премии им. А.Т. Твардовского. Поздравили ребят с достойной наградой Глава Администрации района Ю.Р. Карипов и начальник отдела образования Администрации района Н.В. Ковжарова.

Лауреатами районной премии им. А. Твардовского стали: Бровкина Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №2 г. Починка, Маненак Кристина обучающаяся МКОУ Климщинская СОШ, Маненак Яна, обучающаяся МКОУ Климщинская СОШ, Моисеенкова Юлия, обучающаяся МБОУ Стодолищенская СОШ, Андреенков Артемий, обучающийся МБОУ Стодолищенская СОШ, Горбатенкова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ № 1 г. Починка, Иванова Полина,          обучающаяся МБОУ Шаталовская СОШ, Кузина Ирина, обучающаяся МБОУ СОШ № 2 г. Починка, Мельникова Мария, обучающаяся МБОУ Шаталовская СОШ, Привалов Андрей обучающийся МБОУ Стодолищенская СОШ, Верезубова Софья, обучающаяся МБОУ Тростянская ООШ, Левенков Дмитрий, обучающийся МБОУ Дивинская СОШ, Сергеева Виктория, обучающаяся МБОУ Лосненская СОШ.

В ходе концертной программы выступили лучшие детские творческие коллективы школ района, а детвору ждало бесплатное угощение - мороженное.