16.07.2019 12:15Просмотров: 55Делегация Смоленской области примет участие в фестивале славянского искусства «Русское поле»

В этом году в программе фестиваля – выступления коллективов из 60 субъектов Федерации, мастер-классы ремесленников и народных умельцев, выступления казачьих и военных хоров. Как отмечают организаторы, площадка фестиваля будет разделена на несколько тематических зон, в частности, «Белый цветок» - павильон, посвященный благотворительности, «Музыкальное подворье», «Поляна сказок» и др.

Кульминацией творческой программы станет концерт Большого русского хора под руководством Народного артиста России Павла Овсянникова, в рамках которого более тысячи профессиональных артистов исполнят народные и эстрадные песни.

В состав делегации Смоленской области вошли творческие коллективы и мастера народных художественных промыслов, в их числе - семейный ансамбль «Историческая музыка Смоленщины», театр-студия моды «Аленушка», «Смоленские конфеты», Историко-археологический и природный музей-заповедник «Гнёздово», «Смоленская вышивка им. М.К. Тенишевой». Также наш регион презентует брендовый туристический маршрут «Романтика дворянских поместий земли Смоленской» (Смоленск -  деревня Новоспасское – село Талашкино – село Хмелита — Вязьма).

Дата последнего изменения 16.07.2019 12:17