ДЕНЬ ГОРОДА СМОЛЕНСКА В ПОЧИНКОВСКОМ РАЙОНЕ

Череду прекрасных праздников, проводимых на территории муниципального образования «Починковский район» продолжил «День города-героя Смоленска», который поистине стал подарком для всех жителей нашего района. Празднование такого знаменательного события должно было коснуться каждого жителя нашей области, в этом принципиальная позиция Губернатора Смоленской области А.Островского: « 1150-летие Смоленска - это знаменательное событие для всех без исключения жителей нашего региона. Поэтому моя принципиальная позиция заключается в том, чтобы праздничные мероприятия прошли не только в областном центре, но и во всех муниципальных образованиях Смоленщины. Для этого силами региональной и местной администраций организован День Смоленска в Вашем муниципальном образовании, в рамках которого запланирована достойная программа спортивных и культурных массовых мероприятий».

08.07.2013

Уже с утра на площади в г. Починке по уже сформировавшемуся графику с 10.00 работала ярмарка-выставка сельхозпродукции сельских подворьев, выставки с участием мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

Особый интерес вызвала выставка-дегустация национальной кухни. А с 11.00 на городском стадионе открылись спортивные соревнования по футболу.

В полдень состоялось торжественное открытие Дня города Смоленска в Починковском районе.

Поздравить с таким замечательным праздником приехали заместитель Губернатора - руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Лев Васильевич Платонов, глава Администрации города-героя Смоленска Николай Николаевич Алашеев, которые посетили выставки сельских подворий, угостились блинами.

Приветствуя на празднике всех собравшихся, Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Юрий Рауфович Карипов поблагодарил Администрацию Смоленской области и лично Губернатора Смоленской области Алексея Островского за поддержку и организационное содействие в проведении праздника. А главе Администрации города-героя Смоленска Николаю Николаевичу Алашееву был преподнесен подарок – картина нашего мастера декоративно-прикладного искусства Любови Ивановны  Борисовой.

После торжественного открытия в Доме культуры прошло выступление Русского народного оркестра имени Дубровского. Высочайший профессионализм, полную самоотдачу оценили починковцы - благодарные зрители стоя аплодировали оркестру. Завершались выступления музыкантов под несмолкаемые овации!

Помимо коллектива им. В.П.Дубровского в культурно-массовых мероприятиях в Починке приняли участие ансамбль военной патриотической песни, ВИА патриотической песни «Трассера».

За активное участие в празднике "День города Смоленска в муниципальном образовании "Починковский район" Смоленской области" всем участникам праздника были вручены Благодарственные письма от Администрации района.

Традиционно работала анимационная площадка «История Смоленщины». Детворе представилась возможность разнообразить свой досуг от катания на каруселях до скатывания с воздушных горок.

Вечером на площади города прошли народные гуляния с участием творческих коллективов ГДК.

Завершился праздник грандиозным салютом.