ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ В ШАТАЛОВСКОМ ДЕТСКОМ ДОМЕ

Ноябрь в Шаталовском детском доме выдался насыщенным на разные события и даты. Это и участие в различных конкурсах, и подготовка к предстоящему осеннему балу,  но самое главное событие прошло 20 ноября. Посвящено оно было  Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждаются в особой заботе, поскольку в  жизни их права уже нарушались. Мероприятия прошли как для самых маленьких, так и для старшеклассников.

21.11.2014

Интересное и познавательное занятие «Мультправо для малышей" было проведено для воспитанников 1-6 классов. Мультсериалы, короткие, но с познавательным и полезным содержанием, ярко продемонстрировали различные ситуации, а дети пытались определить, правильно ли поступили герои сказок, не нарушен ли закон.

В заключительной части мероприятия начальник отдела ЗАГС Починковского района Н.Н. Загребаева ознакомила ребят с деятельностью отдела, продемонстрировала образцы выдаваемых документов.

Немалый интерес вызвали книги записи актов гражданского состояния, которым, по словам Натальи Николаевны, более 100 лет.

Все участники детской викторины "Мультправо для малышей".