ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В ПОЧИНКЕ

По ежегодной доброй традиции в городском Доме культуры прошёл День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, депутаты поселений, работники Починковского ДК. Торжественная часть праздника началась с возложения цветов у Аллеи Героев.

21.10.2014

По ежегодной доброй традиции в городском Доме культуры прошёл День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, депутаты поселений, ветераны афганской войны, работники городского и сельских Домов культуры. Торжественная часть праздника началась с возложения цветов у Аллеи Героев.

Череду тёплых поздравлений и напутственных слов открыл заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Сергей Васильевич Савченков. Военная служба – это суровая школа жизни, которую проходят настоящие мужчины.  Сергей Васильевич пожелал будущим военнослужащим крепкого здоровья, счастья, успехов, встретить хороших друзей и осуществления планов после возвращения с военной службы.

Добрыми пожеланиями напутствовала ребят депутат Смоленской областной Думы Андреенкова Анна Владимировна. Для всех присутствующих приятно было услышать и поздравление от имени председателя Смоленской областной Думы Ляхова Игоря Васильевича, приветственный адрес от которого зачитала Анна Владимировна.

Присутствующие призывники – это завтрашние воины.  Пока они мало  знают о сегодняшней военной службе.  О ней им рассказали профессионалы. К призывникам и их родителям обратился военный комиссар Смоленской области Владимир Иванович Рыкалов, который не только поздравил призывников, но и рассказал о нововведениях военной службы.

Сергей Николаевич Дмитриев, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Починковскому району пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы, хороших командиров, успехов и вернуться со службы живыми и здоровыми. Родителям, воспитавших достойных сыновей, истинных патриотов своей Родины, которые успешно проходят срочную службу в армии, были вручены благодарственные письма. Такие письма были вручены семьям рядовых Игоря Лебедева, Владислава Разводовского, Максима Щеголя, Станислава Буренкова, Владимира Зюськина.

От Починковского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» призывникам были вручены памятные подарки - наручные часы.

Символично, что в ходе торжественного мероприятия ветеранам войны в Афганистане, приглашенным на праздник, были вручены памятные медали "25 лет вывода советских войск из Афганистана".

Зал стоя и аплодисментами приветствовал ветеранов афганской войны.

По завершению торжественной части мероприятия для призывников и всех присутствующих коллектив городского и сельских Домов культуры представил концертную программу.