ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА В ПОЧИНКЕ

По ежегодной доброй традиции 17 апреля 2015 года в городском Доме культуры прошёл День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли не только официальные лица, но и родители призывников, депутаты поселений, работники Починковского ГДК. Торжественная часть праздника началась с возложения цветов у Аллеи Героев.

21.04.2015

Торжественная часть праздника началась с возложения цветов у Аллеи Героев.

Этот призыв особенный – проводится он накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

И для всех присутствующих стал торжественным момент передачи знамени Победы в Княжинскую школу. Торжественный старт акции состоялся в  Смоленске в сквере памяти Героев Отечественных войн у Вечного огня. В нашем районе акция стартовала в Лосненской школе.  Знамя Победы торжественно передавалось в Рябцевскую, Переснянскую, Мурыгинскую, Дивинскую и Прудковскую школы.

Череду тёплых поздравлений и напутственных слов открыл заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Сергей Васильевич Савченков. Военная служба – это суровая школа жизни, которую проходят настоящие мужчины. В адрес призывников прозвучали пожелания крепкого здоровья, счастья, успехов, встретить хороших друзей и осуществления планов после возвращения с военной службы.

К призывникам и их родителям обратился Сергей Николаевич Дмитриев, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Починковскому району.  Издавна защищать своё Отечество было почётным и ратным трудом. Как показывает исторический опыт, россияне в этом деле всегда были в числе первых, отстаивая свою независимость. С.Н. Дмитриев пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы, хороших командиров, успехов и вернуться со службы живыми и здоровыми.

Участник боевых действий в Афганистане – гвардии майор Кузмичев Константин Константинович пожелал новобранцам служить достойно и радовать своими успехами родителей.

Благодарственным письмом за образцовое выполнение воинского долга и безупречное исполнение обязанностей по защите Российской Федерации были награждены рядовые, которые сейчас проходят службу в рядах Российской Армии:

- Якушенко Артур, который проходит службу по призыву в г. Солнечногорске Московской области;

- Володин Виктор, который проходит службу на должности матроса в г. Североморске;

- Прохоров Иван, который проходит службу на должности курсанта 17 учебной роты «Учебного центра филиала ВАС»;

- Мамедова Самандар, который проходит службу на должности старшего оператора 2-ой роты батальона охраны и радиационной, химической и биологической защиты;

- Пономарёв Михаил - проходит службу на должности механика отделения и ремонта 2-ой роты батальона охраны и радиационной, химической и биологической защиты;

- Морозов Руслан – проходит службу в Санкт-Петербурге в Ансамбле Песни и Пляски Западного Военного Округа.

Благодарственные письма были вручены их родителям. (На фото: родители Мамедова Самандара и Пономарева Михаила)

По завершению торжественной части мероприятия для призывников и всех присутствующих коллектив городского Дома культуры представил концертную программу.