ЕЖЕГОДНЫЙ ОТЧЕТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Сегодня на очередном совещании районного Совета депутатов состоялось заслушивание ежегодного отчета Главы Администрации района Ю.Р. Карипова о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

22.04.2015

Помимо депутатов на совещании присутствовали руководители предприятий и организаций, руководители структурных подразделений администрации района, заместители главы и начальники отделов.

Выступая перед присутствующими, Глава Администрации района Ю.Р. Карипов подробно, с глубоким анализом проинформировал о ситуации во всех сферах района за предшествующий год, которые были и остаются главными приоритетами, обеспечивающими формирование комфортной среды и повышение качества жизни населения.

Говоря об итогах развития района за 2014 год, Юрий Рауфович Карипов отметил, что большинство намеченных задач, в том числе, по увеличению налогооблагаемой  базы и увеличению собственных доходов бюджетов поселений и  районного бюджета,  созданию новых рабочих мест,  привлечению инвестиций в район, строительству производственных объектов, газификации населенных пунктов, ремонту дорог, и других, не менее важных задач, были успешно выполнены. Многое из задуманного стало реальностью. В заключение своего доклада, Ю.Р. Карипов выразил свою признательность  Главе муниципального района В.Н. Мудрякову, депутатам районного Совета депутатов, руководителям предприятий и  учреждений, главам поселений, населению района за помощь, взаимодействие и сотрудничество.

С высокой оценкой деятельности Главы Администрации района Ю.Р. Карипова и деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области выступили депутаты районного Совета депутатов Н.Н. Мякшин, Н.В. Палалога, В.И. Аринченков, которые в свою очередь отметили оперативность Главы Администрации района в решении многих проблем, доступность и высокую степень взаимодействия с депутатами всех уровней и главами поселений, что, несомненно, положительно сказывается на качестве жизни жителей района.

Обобщая выступления депутатов, Глава муниципального образования «Починковский район» В.Н. Мудряков отметил, что за отчетный период, положительная динамика показателей достигнута по многим направлениям жизнедеятельности района. Радует ситуация с газификацией поселений. В районе оставалась стабильной обстановка в экономике и социальной сфере, что является результатом общей и сплоченной работы всех отделов администрации, депутатского корпуса райсовета, учреждений, глав сельских поселений.

По результатам голосования ежегодный отчет Главы Администрации района Ю.Р. Карипова о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области был утвержден единогласно.