"Героям лучшая награда, что в книгах память есть о них"

75 лет назад, 27 января 1944 г., была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

23 января 2019 года работники Починковской центральной библиотеки для учащихся 9 класса Починковской средней школы №2 провели урок памяти "Героям лучшая награда, что в книгах память есть о них". Вниманию учащихся была представлена книжная выставка-реквием "Блокада Ленинграда: взгляд сквозь годы", наглядно показывающая ребятам тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. Завотделом обслуживания Иванова И. рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Из книг учащиеся узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной "дороге жизни" через Ладожское озеро.

24.01.2019

23 января работники Починковской центральной библиотеки для учащихся 9 класса Починковской средней школы №2 провели урок памяти "Героям лучшая награда, что в книгах память есть о них".

Вторая часть мероприятия была посвящена Сталинградской битве. На встрече библиотекарь читального зала Стальмакова Е. рассказала школьникам о знаменитой битве с врагами за освобождение Сталинграда. Ребята узнали о том, что Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей. Рассказ сопровождался презентацией "Сталинградская битва".

Мероприятию была посвящена книжно-иллюстративная выставка "Сталинград - город мужества! Сталинград - город славы!"