Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области поприветствовал участников муниципального конкурса "Учитель года 2023".

17 марта 2023 года завершился  муниципальный  конкурс  «Учитель года  2023»,  способствующий популяризации и повышению престижа профессии учителя, выявлению и распространению педагогических практик.

20.03.2023

Конкурс «Учитель года» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса. Благодаря творческому общению, участники конкурса получают возможность расширить свои профессиональные контакты, повысить профессиональное мастерство и престиж учительской профессии.

"Конкурс «Учитель года» отличает от других первенств особый дух, в котором нет желания победить непременно, во что бы то ни стало, а есть великое стремление продемонстрировать всё, на что способен. Этот конкурс объединяет тех, кто все свои силы и энергию ежедневно вкладывает в воспитание молодого поколения, а, значит – в будущее России.

«Учитель года» вовлекает в интересную творческую деятельность не только самих конкурсантов, но и всех, кто их окружает на протяжении многих состязательных этапов – коллег, организаторов конкурса, учеников и их родителей, близких и родных. Сегодня они все пришли поддержать вас. Вы уже добились признания, которым вправе гордиться – вас ценят и уважают, в вашем профессионализме остро нуждаются. Для педагогических коллективов, которые вы представляете, ваш успех – важный показатель эффективной деятельности всего учреждения.

Уверен, что конкурс предоставил широкие возможности для обмена опытом, объединил и скоординировал усилия всех участников образовательного процесса во имя гармоничного развития наших детей, а достижения победителей станут лучшими ориентирами для всей современной системы образования Починковского района", - отметил в своем приветствии Глава района А.В. Голуб.

Конкурсанты продемонстрировали  своё педагогическое  мастерство   в условиях формирования национальной системы учительского роста.

По результатам конкурсных испытаний победителем стала Е.В. Швецова, учитель  Мурыгинской средней школы, лауреатами конкурса –  Е.Ю. Гордейчик, учитель Переснянской средней школы и  А.С. Шевелёва,  учитель Шаталовской  средней школы.