Глава Починковского района А.В. Голуб вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья

28 февраля 2024 года в Администрации района состоялось традиционное вручение свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

28.02.2024

Счастливыми обладателями свидетельства, дающего право на получение социальной выплаты на приобретение жилья, стала семья Клюевых Артура и Снежаны из п. Стодолище Починковского района. Артур и Снежана Клюевы воспитывают двоих несовершеннолетних детей. Самостоятельно улучшить жилищные условия у многодетных родителей возможности не было.

Вручая сертификат, Глава муниципального образования Александр Владимирович Голуб поздравил семью Клюевых с важным событием в их жизни и выразил надежду, что приобретаемое жилье будет в Починковском районе, чтобы остаться здесь жить и работать, воспитывать детейОн пожелал им крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия.

Стоит отметить, что в Починковском районе основным инструментом содействия молодым семьям в обеспечении жильём в настоящее время является муниципальная программа «Обеспечение жильём молодых семей муниципального образования «Починковский район» Смоленской области» в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области». Её цель – поддержка органами местного самоуправления муниципального образования решения жилищной проблемы молодых семей, проживающих на территории района, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Финансирование муниципальной программы осуществляется за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов.

Программа по улучшению жилищных условий для молодых семей действует на территории района с 2006 года. За это время свои жилищные условия уже улучшили 45 молодых семей.