Под председательством Главы района А.В. Голуба состоялось заседание организационного штаба по подготовке и проведению празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Под председательством Главы муниципального района А.В. Голуба состоялось расширенное заседание организационного штаба по подготовке и проведению празднования  78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В заседании приняли участие руководители органов местного самоуправления района, структурных подразделений Администрации и подведомственных учреждений, предприятий и организаций города, представители правоохранительных органов, МЧС, газеты «Сельская новь».

04.04.2023

Под председательством Главы муниципального района А.В. Голуба состоялось расширенное заседание организационного штаба по подготовке и проведению празднования  78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В заседании приняли участие руководители органов местного самоуправления района, структурных подразделений Администрации и подведомственных учреждений, предприятий и организаций города, представители правоохранительных органов, МЧС, газеты «Сельская новь».

Предваряя обсуждение, Глава района акцентировал внимание собравшихся на необходимости конструктивной работы при подготовке к празднованию столь значимой даты:

- Чуть больше месяца остается до священной для нашей страны и всего нашего народа даты – 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Времени немного, поэтому сразу же хочу нацелить всех присутствующих, а также коллективы, которые стоят за вами, на плодотворную работу в процессе подготовки и проведения празднования.

Заместитель Главы района И.Н. Прохоренкова довела до сведения присутствующих подготовленный план праздничных мероприятий. Он включает проведение волонтерских акций, выставок, фестивалей, спортивных мероприятий, концертных программ, которые начнутся уже с 15 апреля.

Акцент был сделан на мероприятия, запланированные на 9 мая. С 10 часов заработают праздничные локации в Городском Парке. Главное событие праздника - шествие Бессмертного полка. Оно пройдет по уже ставшему традиционным маршруту от ул. Твардовского к Аллее Героев, где состоится торжественный митинг.

На площади пройдет праздничный концерт. Вечером починковцев и гостей города ждут вечерняя праздничная программа и фейерверк.

Присутствующие детально обсудили организационные моменты, внесли свои коррективы по некоторым направлениям работы. Большое внимание было уделено вопросам благоустройства территорий, в том числе памятников и захоронений, праздничного оформления города, а также проведения культурно-массовых мероприятий.

По итогам заседания были даны протокольные поручения.