Глава района А.В. Голуб принял участие в митинге, посвященном Дню ветеранов боевых действий

Сегодня в России чествуют тех, кто защищал родину на разных рубежах, отстаивал интересы страны и выполнял свой долг. День ветеранов боевых действий — праздник хоть и не официальный, но от этого не менее важный. Он появился по инициативе общественных организаций.
01.07.2024

На территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы состоялся митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий "Память жива". В нем приняли участие руководители  Починковского района, ветераны боевых действий, родные и близкие участников боевых действий, представители общественных организаций, юнармейцы и неравнодушные горожане.

«Сегодня в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, День памяти тех, кто самоотверженно сражался и защищал интересы нашего народа и государства. Тех, кто с честью выполнил свой интернациональный долг, принимал участие в локальных конфликтах и миротворческих операциях, воевал в горячих точках. С болью в сердце и негаснущей памятью мы чтим героев, которые ценою своей жизни отстояли безопасность и интересы своей Родины.

Сегодня наши земляки, с достоинством подтверждая высокое право называться наследниками победителей, вершат историю на наших глазах, служат примером мужества и стойкости для многих молодых ребят - с честью защищают Родину, участвуя в специальной военной операции. Мы чтим погибших и выражаем глубокое уважение тем, кто показал отвагу, храбрость и стойкость. Мы осознаем ценность нашей мирной жизни. И благодарны вам!

Уважаемые ветераны боевых действий! Вы стали символом народного и национального единства, примером самоотверженности, отваги и доблести. Ваш подвиг никогда не забудется.

Ваша доблесть, самоотверженность и преданность объединяют всех ветеранов боевых действий. Ваша верность присяге и боевому братству всегда будет примером для защитников Отечества. Мы благодарны вам и желаем крепкого здоровья, благополучия и мира. Подвиги настоящих защитников никогда не будут забыты и останутся в наших сердцах. Долг каждого россиянина помнить о вас и уважительно относиться к вашим заслугам», - сказал Александр Владимирович Голуб, Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области.

Присутствующие на митинге возложили цветы к памятнику участникам боевых действий и ветеранам военной службы.