Глава района А.В. Голуб принял участие в пленарном заседании августовского педагогического совещания

28 августа 2023 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошло пленарное заседание августовского педагогического совещания с участием врио Губернатора Смоленской области В.Н. Анохина. В ходе проведения пленарного заседания прошла встреча в режиме видеоконференцсвязи с Министром просвещения Российской Федерации С.С. Кравцовым.

28.08.2023

Для участия в пленарном заседании были приглашены делегации муниципальных районов и городских округов Смоленской области. Делегацию Починковского района возглавил Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб.

В рамках главного педагогического форума учителям были вручены ведомственные знаки отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», Почетные грамоты Министерства, а также награды Смоленской области, сертификаты победителям конкурса на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф. Алёшина.

Среди награжденных - Трапезников Михаил Петрович,  преподаватель-организатор  ОБЖ  муниципального  бюджетного общеобразовательного  учреждения средней  школы  № 1  им. А. Твардовского  г. Починка. Он был награжден Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области за добросовестный и плодотворный труд, значительный вклад в развитие системы образования в Смоленской области.

Абдулова Марина Валерьевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Переснянской средней школы заняла третье место в конкурсе на соискание премии Губернатора Смоленской области имени В.Ф. Алёшина в 2023 году. Ей присуждена премия в размере 20 тысяч рублей.