Глава района А.В. Голуб принял участие в очередной встрече с активными гражданами города

Глава муниципального образования "Починковский район А.В. Голуб принял участие в очередной встрече с активными жителями города, посвященной вопросам местного самоуправления.

На встрече были рассмотрены вопросы благоустройства, проведения месячника по санитарной уборке города Починка, о волонтерской деятельности в Починковском районе и опыте вовлечения в нее жителей.

16.04.2023

Постоянным участником проводимых ежемесячно встреч становится депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов.

Главе района А.В. Голубу жители города задали вопросы, касающиеся способа вывоза убранного в ходе субботников мусора, о ремонте дорог города, о сроках завершения ремонта путепровода по ул. Некрасова, о необходимости принятия мер по обеспечению безопасности пешеходов по ул. Некрасова и другие.

Отвечая на вопросы о проведении субботников, Глава района А.В. Голуб заметил, что за всеми предприятиями и организациями города закреплены территории, которые необходимо привести в порядок в ходе месячника, и в дальнейшем поддерживать в должном состоянии. На вопрос о мерах по обеспечению безопасности пешеходов по ул. Некрасова, Глава района отметил, что Администрацией запланировано устройство ограничителей скорости и установка камеры видеонаблюдения. Однако на соблюдение правил дорожного движения может повлиять только дисциплинированность самих водителей. Он также предложил на следующую встречу пригласить сотрудников ГИБДД МО МВД России  "Починковский".

В адрес депутата Смоленской областной Думы А.В. Моргунова поступили предложения о разработке законопроекта, запрещающего прием металла частными лицами как способа борьбы с вандалами. На это предложение А.В. Моргунов пояснил, что в данном случае запретами результатов не добьешься. Необходимо менять сознание людей, наших детей, воспитывать ответственное отношение к имуществу, памятникам, природе.

В очередной раз жителей города познакомили с культурными инициативами, реализованными в учреждениях культуры района. О работе литературно-музыкального клуба "Вдохновение" рассказала Ирина Михайловна Иванова,библиотекарь Починковский центральной районной библиотеки.

Ирина Владимировна Шевченко, руководитель муниципального волонтерского штаба представила презентацию деятельности штаба за прошедший период, а также пригласила неравнодушных граждан активнее вступать в ряды волонтеров.

Координатор проекта «Ваш тыл67» на территории Починковского района Ирина Евгеньевна Толстых рассказала о деятельности на территории района и пригласила всех неравнодушных граждан присоединится к деятельности. Добровольцы «Ваш тыл 67» плетут маскировочные сети, шьют маскхалаты, рюкзаки для мед.работников, белье и другие изделия, которые потом отправляются в зону СВО и госпитали.

Спикер мероприятия Ирина Николаевна Прохоренкова поблагодарила всех присутствующих за участие в мероприятии, предложила жителям пригласить на следующие встречи своих друзей и соседей, а главное быть неравнодушными и ответственными.