Глава района А.В. Голуб проинспектировал объекты города.

Сегодня Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб на основании жалоб жителей города на содержание площадок ТКО, качество проводимого ямочного ремонта по пер. Ленина лично побывал на указанных объектах.

По ул. Раздольной к площадке ТКО, действительно, из-за скопления сточных вод невозможно подойти. Люди вынуждены оставлять мусор за пределами площадки. Глава района  поручил подготовить ходатайство в адрес подрядной организации, выполнявшей ремонт дорожного полотна по ул. Раздольной, чтобы в рамках исполнения гарантийных обязательств данный участок был переделан, тем более, что рядом установлен колодец приема сточных вод, но из за уклона дорожного полотна в сторону площадки ТКО, вода застаивается и не уходит в колодец.

10.10.2022

Обратил внимание Глава района и на состояние площадок ТКО. Граждане продолжают заваливать площадки различными отходами, вплоть до выноса парников с огородов. Неоднократно Администрация района обращалась к жителям города о недопустимости выноса на площадки ТКО мусора, не относящегося к твердым коммунальным отходам. Более того, были установлены бункеры для крупногабаритного мусора. Тем не менее граждане продолжают организовывать несанкционированные свалки, пренебрегая Правилами благоустройства города.

Также Александр Владимирович проинспектировал выполнение ямочного ремонта по пер. Ленина. Необходимо отметить, что в данном случае был выполнен именно ямочный ремонт дорожного полотна и ремонт картами. Соответственно имеются неровности, но выбоин и ям на дороге нет.