Глава района А.В. Голуб провел прием граждан по личным вопросам

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел прием граждан по личным вопросам. При приеме присутствовали руководители структурных подразделений Администрации района, в чью компетенцию непосредственно входит решение поставленных вопросов.
15.07.2024

Граждане обратились по вопросам согласования предоставления земельного участка, нарушения правил содержания домашнего скота, принятия мер к собственнику жилого помещения, который нарушает правила благоустройства в части не окашивания придомовой территории, организации мест для торговли  продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве.

По вопросу согласования предоставления земельного участка, специалистами Отдела строительства и ЖКХ будет осуществлен выезд на местность. О результатах проведенной работы заявитель будет уведомлен в установленный законом срок. Будут приняты меры в отношении лица, который допускает свободный выгул домашних животных, в частности коров, овец, а также собственника жилого помещения, который не содержит в надлежащем состоянии придомовую территорию. Что касается мест для торговли продукцией, выращенной в личном подсобном хозяйстве, то на территории рынка такое место определено. Руководству рынка поставлена задача подготовить предложения по оборудованию данного участка торговыми прилавками для удобства торгующих и в дальнейшем не допускать торговлю в неустановленном для этих целей местах.

Напоминаем, что на прием граждан по личным вопросам должностными лицами Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области можно записаться предварительно в кабинете № 4 (тел. 4-16-91) в здании Администрации района по адресу: ул.Советская, д.1, г.Починок.