Глава района А.В. Голуб провел рабочее совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел очередное совещание по вопросу привлечения граждан на военную службу по контракту. Участниками совещания стали руководители структурных подразделений Администрации района, главы сельских поселений,  военный комиссар Починковского района.

Участники совещания проинформировали о выполнении поставленных задач по отбору желающих поступить на военную службу по контракту.

03.08.2023

На территории Починковского района продолжает работает мобильный пункт по отбору граждан на военную службу по контракту. Записаться на военную службу по контракту можно не только на стационарном пункте отбора, но и на мобильном. В Починке он работает по субботам на территории рынка.

Военный комиссар Починковского района А.В. Бабинцев, присутствующий на совещании, подчеркнул, что для желающих служить по контракту созданы все необходимые условия, определены меры материальной поддержки и социальные гарантии.

Напомним, что заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации могут граждане Российской Федерации или иностранцы старше 18 лет, годные по состоянию здоровья. Для определения состояния здоровья нужно пройти медицинский осмотр в военном комиссариате. В любой момент контракт могут заключить военнослужащие по призыву (срочники), имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Гражданам, заключившим контракт в Пункте отбора или в Военном комиссариате Смоленской области, будут выделять единовременную выплату из регионального бюджета в размере 100 тысяч рублей. Таким образом, благодаря решению властей при поступлении на службу военнослужащий сможет получить в общей сложности 295 тысяч рублей [195 тысяч – федеральная выплата].

Важно отметить, что для граждан, заключающих контракт для прохождения службы в именном воинском подразделении «Кривичи», предусмотрена другая областная выплата – в дополнение к федеральной (195 тысяч рублей) выплачивается 150 тысяч рублей.

Напомним, контрактникам гарантируются ежемесячные выплаты от 204 тысяч рублей (при участии в СВО и в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет), ежегодная материальная помощь, полный социальный пакет, статус ветерана боевых действий, дополнительные льготы.

Зарплата и выплаты по должностям:
— от 242 тыс. руб. (заместитель командира взвода-командир отделения)
— от 232 тыс. руб. (командир отделения);
— от 226 тыс. руб. (инструктор штаба).
— от 226 тыс. руб. (начальник радиостанции командно-штабной машины);
— от 216 тыс. руб. (старший сапер)
— от 219 тыс. руб. (старший телефонист);
— от 211 тыс. руб (гранатометчик).
— от 211 тыс. руб. (водитель)
— от 211 тыс. руб. (старший телефонист);
— от 204 тыс. руб (стрелок).
— от 216 тыс. руб (старший водитель-электрик);
— от 211 тыс. руб. (пулеметчик).

Возрастные ограничения — от 18 до 60 лет (до 65 лет на отдельные должности). От подачи документов до отправки в часть - 2 дня.

Узнать дополнительную информацию можно на официальных страницах:
https://clck.ru/34ecMS ;
https://clck.ru/34ecMT ;
https://clck.ru/34ecMU ;

А также обратившись непосредственно в Пункт отбора г. Смоленска на ул. Маршала Жукова, 12/2, тел. 8(4812) 68-71-88, 68-71-87, 68-71-45 или в военный комиссариат по месту жительства.

Глава района А.В. Голуб призвал глав сельских поселений продолжить разъяснительную работу среди жителей района, активно использовать агитационный материал и сотрудничать с военным комиссариатом Починковского района по данному направлению работы.