Глава района А.В. Голуб провел совещание по вопросу соблюдения правил содержания домашних животных

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел совещание по вопросу нарушения Правил содержания домашних животных частным лицом и использования земель в нарушение действующего законодательства. В работе совещания приняли участие представители МО МВД России "Починковский", прокуратуры, Прудковского сельского поселения, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, ГУ ветеринарии Смоленской области.

23.08.2023

Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб провел совещание по вопросу нарушения Правил содержания домашних животных частным лицом и использования земель в нарушение действующего законодательства.. В работе совещания приняли участие представители МО МВД России "Починковский", прокуратуры, Прудковского сельского поселения, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, ГУ ветеринарии Смоленской области.

Поводом данного совещания послужило неоднократное обращение жителя д. Молуки в ходе личного приема Главы района. На территории д. Молуки частным лицом содержатся домашние животные (овцы, свиньи, коровы) в нарушение Правил благоустройства. Животные самостоятельно перемещаются по деревне, нанося вред посевам, как сельхозпредприятий, так и частных домовладений. Меры, предпринятые Администрацией района и поселения в рамках компетенции к собственнику, не возымели действия. Владелец животных не предпринимает мер по устранению данного нарушения.

По результатам совещания были выработаны меры, направленные на пресечение нарушений в области содержания домашних животных частным лицом и использования земель в нарушение действующего законодательства, со стороны органов государственной власти и силовых структур.