Глава района А.В. Голуб вручил ключи от благоустроенной квартиры

Глава района А.В. Голуб вручил ключи от благоустроенной квартиры семье молодого человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Собственное жилье – важный старт для жизни каждого человека, для детей из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — особенно. Желаю успехов во всех добрых начинаниях», — поздравил новосёлов Александр Владимирович.

30.08.2023

С молодым человеком был заключен договор найма специализированного жилого помещения для детей-сирот сроком на пять лет. В течение этого времени его семье надлежит содержать квартиру в порядке, своевременно оплачивать коммунальные платежи и соблюдать правила человеческого общежития. По истечении пятилетнего срока может быть заключен договор социального найма в отношении данного жилого помещения, а это даст право молодому человеку в будущем стать полноправным собственником квартиры.

Жилье молодым людям выделяется в  соответствии с областным законом от 29.11.2007 № 114-з «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями". Органы местного самоуправления муниципальных районов Смоленской области наделены государственными полномочиями по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями.