Глава района А.В. Голуб вручил починковцам Почетные знаки «За исцеление и милосердие»

Сегодня 10 февраля 2022 года в регионе состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака Смоленской области «За исцеление и милосердие». В режиме видеоконференцсвязи перед награждаемыми из разных муниципалитетов Смоленщины выступил Губернатор Алексей Островский. «На ваши коллективы легла колоссальная нагрузка. В это сложное время вы в полной мере проявили такие качества, как сплоченность, собранность, дисциплину и профессионализм. Сердечно благодарю вас за теплоту души и отзывчивость!», - подчеркнул Губернатор.

В соответствие с распоряжением Губернатора Смоленской области за большой личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) Почетным знаком Смоленской области награждены:

Баранова Галина Анатольевна - старшая медицинская сестра Смоленского областного государственного бюджетного учреждения "Починковский психоневрологический интернат";

Бочкарева Лилия Филипповна - заведующая терапевтическим отделением, врач-терапевт областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Починковская районная больница". Почетные награды им вручил Глава муниципального образования "Починковский район" Смоленской области А.В. Голуб.

10.02.2022

Сегодня 10 февраля 2022 года в регионе состоялась торжественная церемония вручения Почетного знака Смоленской области «За исцеление и милосердие». В режиме видеоконференцсвязи перед награждаемыми из разных муниципалитетов Смоленщины выступил Губернатор Алексей Островский.

В соответствие с распоряжением Губернатора Смоленской области за большой личный вклад в спсение жизни и сохранение здоровья населения, борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) Почетным знаком Смоленской области награждены:

«Огромное вам спасибо за ваш труд, вашу самоотверженность. Убежден, что все вы, находясь в зоне особого риска и принимая на себя главный удар коронавируса, заслуживаете самого широкого общественного признания. Именно вы – настоящие герои современности, которые, рискуя собственной жизнью ради других, каждый день совершают свой гражданский подвиг», - обратился к награждаемым Глава района.

К поздравлениям присоединились руководители Починковского психоневрологического интерната и Починковской районной больницы.

Напомним, что в Смоленской области в одной из первых в Российской Федерации была учреждена в 2020 году региональная награда для поощрения граждан за самоотверженный труд по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Награждение почетным знаком является формой поощрения медицинских, социальных работников и волонтеров за личный вклад в спасение жизни и сохранение здоровья населения, проявленные милосердие, чуткость, внимание к нуждающимся в медицинской, социальной, психологической помощи и реабилитации. Они и сегодня неустанно трудятся на передовой – круглосуточно, в экстренном режиме, с полной самоотдачей, демонстрируя выдержку и мужество.