«Гордость земли русской»

Церемония награждения почетных жителей Смоленской области прошла в рамках проекта партии «Единая Россия» «Связь поколений». Гостей торжества со сцены приветствовал секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов. Он отметил, что самое большое богатство России – это ее люди. В этом смысле почетные граждане – пример служения Родине, и сегодня на них возложена особая миссия по сплочению общества.

03.11.2022

На Смоленщине более 550 человек  являются почетными гражданами области, городов и районов нашей малой родины. Это общественные и политические деятели, строители и производственники, учителя, врачи, ученые, работники культуры. Почетный гражданин – это не только признание, но и большая ответственность.

Делегацию нашего района представили  почетные граждане г. Починка: Зайцева Анна Андреевна, директор ООО "Починковская швейная фабрика", Соловьев Владимир Борисович, председатель СПК "Дружба", Азарова Галина Алексеевна, врач-педиатр Починковской районной больницы, Пестрецова Валентина Ивановна, Почетный  работник общего образования РФ, Станкевич Валентина Алексеевна, заслуженный учитель РФ, член Союза журналистов России, член Союза краеведов России.

На мероприятии почетным гражданам вручили памятные подарки и Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд на благо Смоленской области, активную общественную деятельность, формирование нравственного и интеллектуального потенциала подрастающего поколения.