"Готов к труду и обороне"

Выпускники школ Починковского района получили значки Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 10 юных починковцев выполнили нормативы ГТО на «золотой» знак отличия. Карпов Вадим, Заботин Илья, Корнеев Дмитрий, Сергеев Никита, Лукашенков Кирилл, Маненак Кристина, Маненак Яна, Ловчев Сергей, Журавков Андрей и  Шевелева Наталья сдали нормативы в марте этого года.

04.07.2016

Выпускники школ Починковского района получили значки Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 10 юных починковцев выполнили нормативы ГТО на «золотой» знак отличия. Карпов Вадим, Заботин Илья, Корнеев Дмитрий, Сергеев Никита, Лукашенков Кирилл, Маненак Кристина, Маненак Яна, Ловчев Сергей, Журавков Андрей и  Шевелева Наталья сдавали нормативы в марте этого года.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»  (ГТО)  - это подготовка и выполнение установленных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса по 3 уровням трудности, соответсвующих золотому, серебряному и бронзовому значку. Комплекс нормативов разработан с целью популяризации  физической культуры и спорта среди населения, что, в свою очередь поможет гражданам России укрепить здоровье, и будет способствовать гармоничному и всестороннему развитию личности.

Для будущих абитуриентов это событие знаменательно еще и тем, что вузы за золотой значок ГТО дают дополнительно от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ. Для некоторых поступающих – это серьезное подспорье в выборе института.

Напомним, золотой знак ГТО выполнен в форме звезды, в центре которой располагается окружность с изображением бегущего спортсмена.