06.09.2019 10:26Просмотров: 0Грипп: важная информация для каждого

Прививка от одной из самых грозных инфекций, которая ежегодно уносит десятки тысяч людских жизней, не работает как лекарство. Она не спасает уже заболевших, как думают, многие. Любая прививка от гриппа - это средство, которое помогает запустить собственные защитные силы организма, помогает ему бороться с инфекцией, подготавливая его к встрече с вирусом. Нужно ли делать прививку от гриппа взрослому человеку, ведь его организм по сравнению с ребёнком легче переносит многие заболевания? Прививка нужна всем, особенно определённым категориям населения, относящимся к группе риска:

категория часто длительно болеющих;

люди независимо от возраста с хроническими заболеваниями внутренних органов;

лица пожилого возраста;

медицинские работники;

работники детских домов, школ и садиков;

можно ли делать прививку от гриппа при онкологии? - да, всем людям со сниженным иммунитетом она показана;

все люди, длительно находящиеся в организованных коллективах (проживающие в общежитии, домах престарелых).

Где можно сделать прививку от гриппа? Вакцинацию проводят чаще в поликлинике. Но дополнительно прививку можно сделать и в других учреждениях, где есть специальное оборудованное помещение и разрешение на проведение таких процедур:

в медицинском кабинете детского садика или школы;

в оборудованных кабинетах на предприятиях;

в больницах;

на платной основе прививку от гриппа делают в медицинских коммерческих организациях.

Дата последнего изменения 11.09.2019 15:36