ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области предлагает сельхозтоваропроизводителям жидкое комплексное удобрение на основе природных гуминовых кислот с микроэлементами собственного производства «ЗДОРОВЫЙ УРОЖАЙ» ГУМАТ+7.

Предназначен для предпосевной обработки семян, корневой и внекорневой подкормок сельскохозяйственных культур.

01.04.2019

Преимущества применения ГУМАТА:

• ускорение всхожести семян
  • развитие мощной корневой системы растений
  • стимулирование роста и развития наземной биомассы
  • повышение устойчивости растений к неблагоприятным факторам окружающей среды:

жара-заморозки, засуха-переувлажнение

• повышение эффективности усвоения растениями минеральных веществ и микроэлементов
  • уменьшение заболеваемости растений за счет повышения общего иммунитета
  • снижение угнетающего действия пестицидов на культуру
  • стимулирование развития всех почвенных микроорганизмов (это способствует

интенсивному восстановлению/образованию гумуса)

• обеспечивает получение стабильной прибавки урожая

Рекомендации по применению:

Норма расхода препарата

Норма расхода рабочей жидкости

Сроки и способы применения

Зерновые, зернобобовые, технические, кормовые

0,8-1,2 л/т

10 л/т

Предпосевная обработка семян

Овощные, цветочно-декоративные, плодово-ягодные

10-15 мл/л воды

Замачивание семян перед посевом на 24 часа, клубней и луковиц на 6-8 часов, черенков на 14-24 часа

13-28 л/га

В зависимости от нормы полива

Корневая подкормка 2-4 раза в течение периода вегетации

Все культуры

0,8-1,3 л/га

Полевые к-ры       100-400 л/га

Внекорневая подкормка 2-4 раза в течение периода вегетации

Сады- 400-1000 л/га

Массовая доля питательных веществ: смесь калиевых и/или натриевых солей гуминовых к-т - 3,7%,

K - 0,5%, Mo - 0,0018%, B - 0,02%, Fe - 0,02%, Mn - 0,01%, Zn  - 0,02%, Cu - 0,02%, Co - 0,002%

Агрохимикат возможно применять как самостоятельно, так и в баковых смесях с пестицидами, а также с однокомпонентными и комплексными минеральными макро и микроудобрениями. При совместном применении с другими пестицидами и агрохимикатами рекомендуется предварительно проверять на совместимость.

По результатам опытов, проведенных в одном из хозяйств Смоленской области, применение агрохимиката «Здоровый урожай» Гумат +7 марки С2 привело к увеличению числа продуктивных стеблей, длины колоса, массы зерен в колосе и к увеличению массы 1000 семян. Урожайность при 2-х кратной обработке на фоне применения фунгицидного протравителя и гербицида выше на 2,5 ц/га, чем в аналогичном варианте без применения Гумата.

Справочная информация по предоставлению услуг по тел.: 8 (4812) 65-40-17.

Результаты демонстрационных опытов по использованию биологического консерванта «УСЗ-БИОАГРО-1» в различных климатических зонах Российской Федерации

«УСЗ-БИОАГРО-1» - кормовая добавка является универсальным микробиологическим препаратом для силосования и сенажирования многолетних, однолетних злаковых и бобовых трав, их смесей и кукурузы, а также для слабо провяленного и провяленного растительного сырья в анаэробных условиях.

ФГБУ «Россельхозцентр» продолжает активную работу по производству биопрепаратов для АПК страны.

В 2018 году были заложены демонстрационные опыты с применением УСЗ-БИОАГРО-1 более чем в 200 агропредприятиях страны филиалами ФГБУ «Россельхозцентр» по Республикам Татарстан, Чувашия, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, по Алтайскому, Красноярскому, Пермскому краям; по Брянской, Ленинградской, Нижегородской, Воронежской, Кировской, Новосибирской, Саратовской, Омской, Томской, Кемеровской областям.

Анализ силоса и сенажа в хозяйствах, полученных с применением биоконсерванта УСЗ-БИОАГРО-1, указал на активизацию в кормах процессов биологической ферментации по ряду ключевых критериев: популяционной структуре и динамике микрофлоры; скорости абиогенеза; соотношению молочной кислоты и гомологов жирных кислот. Наблюдалось сохранение и увеличение содержания каротина в кормах (10-40%), сахаров и сырого протеина.

Важными положительными факторами применения УСЗ-БИОАГРО-1 являлось также и увеличение энергетической и протеиновой питательности силоса и сенажа.

При вскрытии траншей в опытных вариантах были подтверждены органолептические свойства корма: светло-зелёным (оливковым) цветом, приятным (травяным) запахом и хорошей структурой, что и отразилось на его поедаемости животными. Все заготовленные корма были отнесены к 1 или 2 классу качества. Однако, определяющие факторы, которые указывали на преимущество использования кормовой добавки УСЗ-БИОАГРО-1, являлись добавление удоев молока и повышение его жирности у экспериментальных групп животных.

Исследования показали, что биологический консервант «УСЗ-БИОАГРО-1» объективно превосходит биологические и химические консерванты, которые в настоящее время применяются в агрохолдингах и агрохозяйствах страны.

Справочная информация по предоставлению услуг по тел.: 8(4812) 65-40-17.