Информация о начале формирования Общественного совета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области

Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, проживающих на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественного совета обладают некоммерческие организации.

06.02.2020

В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области от 25.01.2017 №44 «Об утверждении Положения об Общественном совете муниципального образования «Починковский район» Смоленской области» объявляется процедура выдвижения кандидатов в члены Общественного совета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области. Общественный совет формируется из числа граждан Российской Федерации, достигших возраста 18 лет, проживающих на территории муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

К выдвижению кандидатов в члены Общественного совета не допускаются некоммерческие организации, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут выдвигать кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Выдвижение кандидатов в члены Общественного совета некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций.

Выдвижение кандидатов в члены Общественного совета осуществляется не позднее тридцати дней со дня опубликования на официальном сайте Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сообщения о начале формирования Общественного совета.

Каждая некоммерческая организация, деятельность которой составляет не менее одного года, вправе предложить одного кандидата в каждую из частей состава Общественного совета.

Одна треть состава Общественного совета утверждается Советом депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области по представлению некоммерческих организаций; одна треть состава Общественного совета утверждается Главой муниципального образования «Починковский район» Смоленской области по представлению некоммерческих организаций.

Протоколы собраний некоммерческих организаций о выдвижении кандидатуры в члены Общественного совета муниципального образования «Починковский район» Смоленской области должны предоставлены лично по адресу: г. Починок, ул. Советская, д.1, кабинет № 4, тел. 8 (48149) 4-16-91.