Итоги ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» по итогам 2012 года.

В концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, а также церемония награждения победителей и призеров областных ежегодных конкурсов «Лучший муниципальный служащий», «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» по итогам 2012 года.  День местного самоуправления в Российской Федерации отмечается 21 апреля в соответствии с Указом Президента России от 10 июня 2012 года №805. Тепло поприветствовать особо отличившихся представителей самой приближенной к народу власти - сотрудников муниципалитетов, участников территориального общественного самоуправления - пришел Губернатор Алексей Островский. Глава региона выразил собравшимся в зале особую благодарность, так как на их плечи ложится бремя каждодневных забот о своих земляках, груз ответственности за них. Мнение людей обо всей властной вертикали формируется исходя из их работы, начиная от уровня сельского поселения и заканчивая районным уровнем.

26.04.2013

«Уважаемые коллеги, искренне вас всех благодарю за работу. Я знаю, что все вы хотели бы оказать реальную помощь людям. Администрация области, в рамках имеющихся возможностей, старается вам помогать, – отметил Алексей Островский. – Мы совместно с вами должны увеличивать доходную часть и привлекать инвесторов.

Низкий вам поклон за то, что вы, если пользоваться военной терминологией, а у нас в этом году – 70-е освобождения нашей замечательной области, – на передовых рубежах. К вам в первую очередь идут люди со своими проблемами. Но главное, о чем вас прошу – встречаться с земляками, рассказывать жителям региона, какие существуют сложности. Тогда люди будут относиться к объективным проблемам с пониманием. Рад, что вы удостоились наград, но главная награда, которую вы заслужили – это уважение жителей».

За большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Смоленской области и в связи с Днем местного самоуправления Почетной грамотой Администрации Смоленской области, Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награжден ряд сотрудников органов местного самоуправления, в том числе Олег Игоревич Жуков - глава муниципального образования Васьковского сельского поселения Починковского района - победитель конкурса «Лучший муниципальный служащий» в номинации «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения».

Также за большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в Смоленской области и в связи с Днем местного самоуправления Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награждена Людмила Алексеевна Сафронова - глава муниципального образования Княжинского сельского поселения Починковского района Смоленской области. Поздравляем!

Поздравляем!