Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2022»

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2022».

10 марта 2022 года на базе детской библиотеки МБУК «Починковская МЦБС» был проведен районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика - 2022», в котором приняли участие победители школьных этапов: всего 32 обучающихся 5-11 классов из 15 школ района.

Конкурсу предшествовала большая подготовка учащихся в выборе автора, текста и объема материала, который предстояло выучить и представить на суд зрителей. Перед жюри стояла очень трудная задача! Все ребята старались.

Районный этап конкурса получился ярким и впечатляющим, а для жюри, ещё и сложным, потому что большинство участников выступали очень достойно. Все зрители получили удовольствие от выступлений участников: ребята читали проникновенно, артистично.

16.03.2022

По итогам конкурса победителями стали:

I место – Туманов Дмитрий (МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского г. Починка);

II место – Зиновьева Дарина (МБОУ Самолюбовская ОШ);

III место – Сорокина Александра Игоревна (МКОУ Климщинская СШ).

Победители награждаются дипломами Фонда юных чтецов «Живая классика-2022». Остальные конкурсанты дипломами призеров и участников районного этапа Фонда юных чтецов «Живая классика-2022».

Итоги конкурса "Живая классика"...>>