11.01.2021 12:39Просмотров: 41Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги работы в 2020 году.

В 2020 году Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Починковский район» Смоленской области рассмотрено 75 протоколов (65 дел) об административных правонарушениях. Наиболее распространенными были  правонарушения за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ – 47 протоколов.

Рассмотрено 19 протоколов (8 дел) в области нарушений правил дорожного движения, совершенных несовершеннолетними. За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба по ст. 7.17. КоАП РФ рассмотрено 2 протокола; за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса по ч. 1 ст. 20.6.1. – 2 протокола; за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния по ст. 6.1.1. КоАП РФ – 1 протокол; за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции по ч. 1 ст. 6.23. КоАП РФ – 1 протокол; за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи по ч. 1 ст. 6.24. КоАП РФ – 1 протокол; за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса по ч. 1 ст. 14.1. – 1 протокол; за умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) по ст. 19.16. – 1 протокол; за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ по ст. 20.22. – 1 протокол.

Всего в отношении родителей (законных представителей) несовершеннолетних и иных взрослых лиц рассмотрено 48 протоколов, на несовершеннолетних – 27 протоколов (16 дел).

По результатам рассмотрения протоколов Комиссией вынесены постановления о наложении административных наказаний: в виде штрафов – 21 (на общую сумму 121200 рублей), предупреждений – 44: на родителей и взрослых – 10 административных штрафов, 39 предупреждений; на несовершеннолетних – 11 административных штрафов, 5 предупреждений.

Дата последнего изменения 11.01.2021 12:44

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?