В Починке состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби

«День памяти и скорби» — этот день напоминает нам о всех, кто погиб в боях, кто был замучен в фашистской неволе, кто умер в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Родину в те суровые годы.

В ночь с 21-го на 22-е июня у памятника Скорбящей матери в Починке прошла ежегодная Всероссийская акция «Свеча Памяти», посвящённая Дню памяти и скорби.

Отдать дань уважения погибшим в борьбе за нашу Родину пришли руководители Починковского района, депутаты, представители силовых ведомств, духовенства, общественных, молодёжных и ветеранских организаций района, а также учащиеся школ и жители города.

24.06.2024

Перед собравшимися со словами скорби и благодарности выступили: исполняющая обязанности Главы муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Валентина Владимировна Сидоренкова, депутат Смоленской областной Думы Андрей Викторович Моргунов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Бондар.

Участники митинга почтили память всех, кто не вернулся с той страшной войны, минутой молчания. Они возложили цветы к памятнику и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 83 года назад, не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!