НА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

Сегодня состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области под председательством Первого заместителя Главы Администрации района Андрея Викторовича Загребаева. На заседании было рассмотрено 6 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области».

01.02.2013

Членами комиссии рассмотрено 3 протокола, связанных с нарушением жителями города и поселений Правил благоустройства, а именно разбрасывание окурков. Для многих такое поведение является нормой и вовсе не из-за отсутствия урн. Кстати, для полного разложения окурков требуется до 15 лет. Огромное количество людей не осознают наличие угрозы от окурков для окружающей среды. Кинуть окурок на землю, а потом еще и растоптать его, готов практически каждый. Сигаретные окурки представляют собой повсеместно распространенный пример загрязнения окружающей среды человеком: по оценкам экспертов,  ежегодно из окон машин, мимо урн и просто на природе человечество выбрасывает около 4500 миллионов окурков. Брошенные мимо урны окурки не только портят внешний вид города или лесопарковой зоны – химические вещества, попадающие в окружающую среду из недокуренного табака и фильтров, токсичны для многих живых организмов.

По статье 27 Закона Смоленской области от 25.06.2003 №28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания, членами комиссии рассмотрен протокол на гражданина, который уже во второй раз приглашен на заседание комиссии.  На этот раз выяснение отношений для ночного дебошира обошлось в «копеечку» - 1000 рублей.

Учитывая осознание неправоты своих действий гражданин, нарушивший  Правила содержания животных подвергся административному наказанию в виде предупреждения.

По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях общая сумма наложенных штрафов составила 2000 рублей.